«Рогозин приступит к исполнению обязанностей вице-премьера уже с завтрашнего дня, суббота в правительстве является рабочим днем», — сказал Песков «Известиям». Он добавил, что уже в эти выходные Рогозина может принять глава правительства Владимир Путин.
Рогозину на новом посту предстоит решить проблемы, возникшие с гособоронзаказом. Непростой ситуацией с подписанием контрактов с ведущими оборонными предприятиями уже занимались лично и премьер, и президент. Медведев во Владивостоке грозил военному начальству отставками в случае, если до конца года не будут заключены все контракты. В итоге Путину пришлось в ручном режиме регулировать заключение ключевых договоров по строительству подводных лодок в Северодвинске.
Источник в окружении Рогозина рассказал «Известиям», что это назначение стало для него неожиданностью ― постпред при НАТО не ожидал, что ему доверят курировать военную промышленность, хотя и знал, что вскоре придется вернуться из Брюсселя в Москву. Рогозина прочили в министры обороны в новом кабинете министров Медведева. Уверенность в будущем назначении укрепило то, что президент как раз поручил ему курировать «оборонку» в своем «большом правительстве».
http://www.izvestia.ru/news/510623