galerist (maratguelman) wrote,
galerist
maratguelman

Россия против Москвы? сюжеты предвыборной компании

до сих пор сюжеты компании Путина были не очень интересны. Перечислим:

- Имиджевая. Путин лучше других кандидатов. Опытней, надежней, харизматичней итд (голосуй за Путина)

- плебесцитная. За время правления тандема власть добилась тех тех и тех результатов. (голосуй за действующую власть)

- Путина поддерживают широкие слои населения ОНФ а не только и не столько оконфузившаяся ЕДРоссия (голосуй в интересах всей страны)

- Путин все равно победит (не ходи голосовать за его конкурентов, зря время потеряешь)

- таргетинг. Работа с конкретными группами. Вы конкретно получили, получаете в течении выборов, получите в случае выигрыша ВВ то то и то (голосуй за себя)

все они достаточно банальны и В меру эффективны.  Я сейчас не буду (лень) обьяснять что и как. Но интересно, что появилась новая линия. Получилась ли она сама по себе в силу обстоятельств или она есть оперативное реагирование штаба Путина на Болотную - не знаю: Путин за Россию против Москвы.

Москва митингует против Путина, Россия - за. Москвичи считают нас быдлом. 

з.ы. надо сказать что в 99 году в результате противостояния Кириенко и Лужкова этот антимосковский тренд дал СПС  очень много (3-5 процентов). Ни до, ни после они в думу не проходили. Но сейчас Лужкова нет и символа Москвы не было до Болотной. Болотная тоже еще не совсем - но может стать если 4 февраля события значительные пройдут только в Москве. Такие дела.


з.ы. ну я бы на месте организаторов взял бы и всех известных людей отправил бы по городам. 
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 23 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →