galerist (maratguelman) wrote,
galerist
maratguelman

Нечистая сила осуществляет грандиозный проект по установлению дьявольского порядка во всем мире. Центром эксперимента избран город Пермь

В итоге весь фильм трое главных героев, а именно вышеупомянутый учёный, девушка, ещё не знающая о том что она будущая мать мессии, и их случайный попутчик, страховой агент, прорываются буквально с боем через Пермь, встречая на каждом шагу козни Графа.


Граф не просто так устраивает на публике безумные перфомансы, вроде террористического захвата трамвая с требованием проложить рельсы до Пакистана, или постройки в центре эшафота для имитации публичной казни себя самого в образе вышеупомянутого террориста. Он шокирует и провоцирует, пытаясь предотвратить другой дьявольский план. Светлых сил в фильме нет, несмотря на наличие у чертей жуткого по виду идола, призванного олицетворять "Бога". Борьба на экране происходит между инфернальным порядком и инфернальным хаосом, с явными симпатиями автора в сторону последнего.
Это очень важный аспект. Я не являюсь любителем растекаться мыслью по дереву, придумывая метафизический смысл для продуктов массовой культуры. Но это знаковый симптом. На момент съёмок данной легкомысленной комедии выбор между оргией и манной кашей по расписанию автоматически делался в пользу оргии.

http://lj.rossia.org/users/cecilbdemented/67839.html

Posted via LiveJournal app for iPad.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 1 comment