galerist (maratguelman) wrote,
galerist
maratguelman

Посмотрели пространства для выставок Культурного Альянса во время Белых Ночей. Склады на Мотовилихе. Идеально для современного искусства. Да еще на берегу Камы, да еще с большим пространством вокруг. Так что в этом году все города будут в одной локации.

Зы у нас тут когда мы Речной Вокзал заняли - появились персонажи заголосившие "выгнали речное параходство ради совриска". При том что вокзал 6 лет был бесхозным, стоял заколоченный и разрушался. Мы зашли, закрыли тепловой контур, т.е. Остановили разрушение, треть внутренних пространств отреставрировали, начали работать. Паралельно вошли в непростой проект по реконструкции. Юра Григорян выиграл. Сразу после белых ночей она начнется и в Перми будет музейное пространство по всем мировым райдерам круче чем у третьяковки и пушкинского музея.

Да, так вот, теперь, когда у мотовилихи начали освобождаться площади (станки более производительные и им нужно гораздо меньше площадей) снова появились придурки, которые говорят: "вот промышленность разрушают и на их место совриск". И это при том, что Мотовилиха как раз развивается, собираются стать монополистами по производству стволов для орудий.

И ведь это задача не только Перми. Наверняка в Краснодаре найдутся те, кто запричитает "вот был завод, все разрушили и поразвешали свое искусство". Короче, придурки всех городов обьединяйтесь.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 4 comments