galerist (maratguelman) wrote,
galerist
maratguelman

это пост про идиотизм "нормального человека"


У Люблинского есть проект "хорошие - плохие" такие фигурки-значки по типу ЖЖшного человечика. Внизу малая часть, так их больше. Среди плохих есть черт, диктатор,  скелет и.т.д.


а теперь внимание, некий чел решил подать в прокуратуру за то, что диктатор похож на гитлера )))



и это при том, что совсем недавно был фильм "гитлер капут", да и собственно Чаплиновский Диктатор не запрещен. А 17 мгновений весны недавно вообще раскрасили.

Зачем я это пишу. Ну мало ли идиотов. Автору заявления в прокуратуре - в комментах ЖЖ собственно это и написали http://burckina-faso.livejournal.com/218593.html ( здесь собственно вся история им самим наивно изложенная). Затем пишу, что судя по всему, во всем остальном человек нормальный. Почему нормальный человек уверен что художник изображая Диктатора - пропагандирует диктатуру? Если бы он увидел картину  "Иван грозный убивает своего сына" он тоже посчитал бы что в Третьяковке призывают убивать собственных детей?

из ответов сделаю потом опросник.




Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 10 comments