galerist (maratguelman) wrote,
galerist
maratguelman

Category:

военизированные полки против выставок )) гвардейцы патриарха или православные штурмовики?

Русская православная церковь поддержала инициативу волгоградских монархистов о создании "владычного полка" для отражения атак на патриарха и православие. Ранее авторы идеи заявили, что филиалы полка должны быть сформированы во всех регионах страны.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/12/2012/835275.shtml


Волгоградская епархия сообщила, что не имеет отношения к Российскому монархическому центру, местное отделение которого создает «владычные полки» для защиты православия от посягательств, подобных акции панк-группы Pussy Riot или выставке известного галериста Марата Гельмана Icons, вызвавших бурную реакцию в обществе.

Создатели «владычных полков» планируют использовать их для охраны святынь и священнослужителей от тех, кто пытается каким-либо образом их осквернить. Инициаторы идеи надеются получить согласие казачества и благословение Русской православной церкви.
http://izvestia.ru/news/541022

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/541022#ixzz2EHFRjsWx

Гвардейцы Патриарха
олитолог Виталий Арьков считает, что «в перспективе «владычный полк» может эволюционировать либо в православно-монархическую политическую партию, либо в частную охранную компанию, которая будет иметь филиалы по всей стране и станет чем-то вроде православных штурмовиков
Подробнее: http://www.ng.ru/regions/2012-12-06/1_patriarh.html
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 5 comments