galerist (maratguelman) wrote,
galerist
maratguelman

Открытие выставки "Разговоры с ЮГ"

Оригинал взят у rechnoy в Открытие выставки "Разговоры с ЮГ"

Приглашаем вас на открытие выставки «Разговоры с ЮГ», которое состоится 29 марта в 16.00 в музее современного искусства PERMM.

В 2013 году Музей PERMM вновь стал партнёром открытого поэтического фестиваля «СловоНова», который пройдёт в Перми с 29 по 31 марта. На этот раз мы объединяем поэзию (в самом широком смысле этого слова) с графикой и представляем выставку одного из самых известных дизайнеров и шрифтовиков России – Юрия Гордона.

Выставка «Разговоры с ЮГ» - это не только графика, но и самый настоящий разговор с художником о том, что значат буквы и их начертание для современной книги.

Ежедневно в течение фестиваля «СловоНова» (29 и 30 марта – в 16.00, а 31 марта – в 17.00) мы приглашаем гостей и участников фестиваля на экскурсии по текущим музейным выставкам – «Разговоры с ЮГ» и «Первая коллекция. Причины и связи». А 29 марта, во время открытия своей выставки, Юрий Гордон лично проведёт авторскую экскурсию для всех желающих.

Вход для участников фестиваля бесплатный, для всех остальных – по билетам в музей. Экскурсии бесплатны для всех!
Об авторе:
Юрий Гордон — российский дизайнер, иллюстратор, шрифтовик, гравёр. С 2008 в полемических выступлениях звучали характеристики Юрия Гордона как «наиболее востребованного шрифтового дизайнера в России». За последние годы им были созданы или переведены на заказ более 300 начертаний шрифтов для различных клиентов, среди которых Администрация президента РФ, банки Менатеп, Траст, Газпромбанк, корпорации BAT, McDonald’s, Procter&Gamble, журналы Rolling Stone, Esquire, „Огонёк“ и многие другие».
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments