galerist (maratguelman) wrote,
galerist
maratguelman

следите за руками - жулики из лайф-ньюз

звонит журналистка:
я знаю, говорит, что вы не занимались оргвопросами, но как вы думаете, могли быть нарушения на Белых Ночах?
я отвечаю, что наверно могли, но вопросы надо задавать не мне а Гладневу (министру) и Тушнолобову (председателю оргкомитета фестиваля и одновременно председателю правительства).

в результате получаем статью под заголовком:
Гельмана подозревают в хищениях 1 млн при проведении фестиваля "Белые ночи" и с таким текстом:

- Возможности на фестивале «Белые ночи» были для чего угодно: и для культурного развития, и для финансовых махинаций, - заявил Марат Гельман. - Но в таком случае, вопросы необходимо задать не только мне, но и, например, министру культуры края Гладневу, который распределял бюджет фестиваля.
http://lifenews.ru/news/115560

далее вообще перл:
По имеющейся информации, ежемесячно галерист получал денежные компенсации из краевого бюджета. В целом на проведение «Белых ночей» потрачено 250 млн рублей.
http://lifenews.ru/news/115560

компенсации это видимо имеется ввиду трехмесячный оклад который был в приказе о моем увольнении в качестве компенсации за расторжение договора без обьяснения причин. А 250 млн это фестивальный бюджет который никакого отношения к компенсациям не имеет.

з.ы. забыли видимо, что сила в правде? Или надеятся, что я тут же возьмусь мочить Басаргина, как ими запланировано? Мне конечно ему сочевстваовать не пристало, он оказался просто слабак, но меня такими топорными методами вряд ли на что нибудь сподвигните. Теперь будут как можно дольше не называть имена подозреваемых, чтоб можно было заголовки писать "гельмана подозревают". Но мы дождемся.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 8 comments