galerist (maratguelman) wrote,
galerist
maratguelman

Categories:

Постепенное возвращение к совку: Мединский в Совете Федерации

Сразу скажу для средств массовой информации, что речь не идет о какой-то форме цензуры.. Пусть расцветают все цветы, но государство будет поливать только те цветы, которые соответствуют миссии государства, национальным и государственным интересам.

Для меня, конечно, очень большим и приятным откровением прозвучали слова Олега Ивановича Бетина. Я считаю, ключевое, что было сказано, — это то, что мы перевели культуру из социального блока в идеологический. Вот ровно то же самое нужно сделать в масштабах всей страны. Просто мы нуждаемся в смене вектора — от общества потребления к обществу высокой культуры и морали.

Зы. Думал что увлечение министерства культуры "историческими реконструкциями" а именно театрализованными битвами, это блажь министра культуры, а это идеология.

Tags: via ljapp
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 16 comments